LOT 39

Lot de trois éventails, XIXème siècle, dont... - Lot 39 - Eric Caudron

Lot de trois éventails, XIXème siècle, dont un, monture repercée et rehaussée d'or et d'argent, feuille lithographiée, rehaussée sur papier d'une scène galante au bord de l'eau, un, monture rehaussée d'or et d'argent, feuille en gaze peinte et pailletée, le dernier, monture en nacre, feuille en satin brodé or à décor de fleurs polychromes (accidents et manques)

21 Mar 2023

21 Mar 2023