Lot de trois gravures comprenant :
- D'après Carle VERNET,
L’intérieur de l’écurie et le palefrenier surveillant.
52 x 63 cm à vue.
Cadres avec chocs.
- Vue générale du Mont Blanc.
Anciennes déchirures, restaurations, chocs, insolée.
52 x 66 cm à vue.
Cadre en bois et plâtre doré à décor d'une frise de feuilles.
Accidents, manques, sans vitre.
- D'après Carle VERNET,
52 x 63 cm à vue.
Cadres avec chocs.
- Vue générale du Mont Blanc.
52 x 66 cm à vue.