Lot de trois objets, une verseuse en porcelaine... - Lot 92 - Pestel-Debord
Lot de trois objets, une verseuse en porcelaine et émaux de la famille rose, en forme de pêche, à décor de personnage dans des réserves sur fond bleu orné de rinceaux, et deux petites coupes émaillées sur cuivre, à décor d’enfants. Etiquette de la collection Rabeuf sur la verseuse.
Chine, XIXe siècle.
H : 15 cm pour la théière
Expert Anne Papillon
Chine, XIXe siècle.
H : 15 cm pour la théière
Expert Anne Papillon