Lot de trois plaques pour lanterne margique intitulé pour le premier Maconnerie bleue ou symbolique, rite écossais & rite français présentant notament la marche de compagnon du ème degré et la marche d'apprenti maçon, le second présentant un temple et maçon Rose Croix, le dernier présentant les rites.
(usures et manques)
8 x 10 cm environ
(usures et manques)
8 x 10 cm environ