Lot de trois porcelaines de Chine comprenant: une théière aux armes d’une famille liégeoise (?), une tasse égoïste à décor floral dit "Famille verte" et une tasse à décor floral Imari. Epoque: XVIIIème. (Petits * pour la tasse égoïste). Provenance:...
Lot de trois porcelaines de Chine comprenant: une théière aux armes d’une famille liégeoise (?), une tasse égoïste à décor floral dit "Famille verte" et une tasse à décor floral Imari. Epoque: XVIIIème. (Petits * pour la tasse égoïste). Provenance: Château de Jerusalem à Limmel. H.:+/-7,3 à 13,7cm.