LOT 38

Lot d'encadrés

Lot de gravures, aquarelle, photo :

"Toilette de Melles Raboin", La mode illustrée, 1868, N°9, Paris (déchirure)
"Château de la Motte" et "Château de la Rancière", gravures d'après Victor Petit, Paris.

Femme dans rue de village
Aquarelle sur papier
Porte signature en bas à gauche, datée 1922
37 x 27 cm

On y joint une photo en noir imprimée sur papier
18 x 11,5 cm

11 Dec 2020

Femme dans rue de village
Aquarelle sur papier
37 x 27 cm

18 x 11,5 cm

11 Dec 2020