Lot d’épingles comprenant
Lot d’épingles comprenant :
– Quatre épingles de cravate en or jaune 18 carats (750 millièmes) serties d’onyx, d’un cabochon d’œil de tigre, d’un camée sur agate et d’un rubis poire.
– Deux épingles à chapeaux en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) serties d’une perle de culture et d’une boule d’argent ciselée en métal.
– Trois épingles en argent (925 millièmes), ornées d’une grenouille sertie de perles, d’un scarabée en grenat et d’une citrine dans un entourage de demi-perles.
Poids brut or 18 carats (750 millièmes) : 14,8 g Poids brut argent : 6,7 g
Lot d’épingles comprenant :