Lot d'objets en argent comprenant : - Un... - Lot 397 - Lynda Trouvé
Lot d'objets en argent comprenant :
- Un pot à crème en argent uni à anse. Poinçons Angleterre, Chester, 1898 et d'orfèvre pour George Nathan & Ridley Hayes.
- Une saucière tripode en argent. Poinçons Angleterre, Birmingham, 1937, trace d'orfèvre.
- Coupe ronde à godrons reposant sur un piédouche. Poinçons Angleterre, Birmingham, 1906, et trace d'orfèvre.
- Un saucière navette reposant sur un piédouche et sa cuillère. Poinçons pour le Mexique, Mexico, 925/1000, et trace d'orfèvre.
- Une cuillère à sel en argent, poinçons étrangers non identifié.
Poids total : 617g.
Poids total : 617g.