LOT 151

Lot d'objets en argent étranger du XIXe siècle,... - Lot 151 - Lynda Trouvé

Lot d'objets en argent étranger du XIXe siècle, probablement Empire Ottoman (?), comprenant :
- Une jatte à bord dentelé.
- Une jatte avec une frise gravée
- Une petite tasse et sa sous-tasse à anse à décor feuillagé.
- Une timbale à décor guilloché.
Poids total : 744 g.
On joint une jatte en argent à anses à larges godrons. Absence de poinçons. Poids : 226 g.

27 Jan 2022

- Une jatte à bord dentelé.
Poids total : 744 g.

27 Jan 2022