LOT 6

Lot d'objets en céramique comprenant: -... - Lot 6 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot d'objets en céramique comprenant:
- Deux cache-pots en Wedgwood à décor en blanc fixe sur fond bleu nuit
- Cendrier treflé en Wedgwood à décor en blanc fixe sur fond bleu
- Verseuse dans la goût de Wedgwood
- Six dés à coudre en porcelaine
- Deux tasses et soucoupes en porcelaine, modèle différents
- Boite ronde en porcelaine à dessus de verre
- Capo di Monte - Boite rectangulaire à décor en relief
- Pot-pourri en faience à décor d'un couple
- Coupe piedouche à deux anses en faience
- Petit vase piedouche en faience à décor de papillon et de fleurs en relief
- Bouquetière imitation bambou en faience
- Vase en faience dans le gout de Rouen
On y joint un etuit en métal émaillé à décor d'une femme au panier (acc.)

24 Nov 2021

24 Nov 2021