Lot en argent 950 mm (poinçon Minerve) comprenant... - Lot 103 - Kâ-Mondo
Lot en argent 950 mm (poinçon Minerve) comprenant : - Une grande verseuse, fretel en forme de noisettes. Poids : 529 g. - Une verseuse à large panse se rétrécissant vers le col. Poids : 356 g. - Un pot à lait à décor de rubans, frises et feuillages dans le style Louis XVI. Poids : 192 g. - Une verseuse à décor de frise travaillée en amati avec branchages, anse en bois tourné. Poids brut : 271 g. Petite verseuse à côtes torses, fretel en forme de fleurs, style Louis XV, anse en bois teinté. Poids brut : 170 g. Poids brut total : 1518 g.