LOT 63

Lot en argent (950/1000e), comprenant : -... - Lot 63 - Farrando

Lot en argent (950/1000e), comprenant :
- une louche modèle filet violoné, Paris 1819-1838
Poids 225 g
- une cuillère à sauce modèle uniplat
poids : 73 g
- cinq cuillères à thé, modèle aux joncs rubannés
poids : 136 g
- un couvert d'enfant gravé Thérèse
poids 84 g
- une paire de pelles à sel, Paris 1819-1838 (une pelle à sel avec les poinçons effacés), modèle uniplat
poids : 19 g
- une petite cuillère Paris 1798-1809, modèle uniplat, chiffré
poids : 11 g
Poids total : 548 g.

On y joint un couvert en argent (800/1000e), modèle filet violoné, chiffré et daté 1849,
Orfèvre : GLADY.
Poids : 149 g

12 Oct 2021

Poids 225 g
poids : 73 g
poids : 136 g
poids 84 g
poids : 19 g
poids : 11 g
Poids total : 548 g.

Orfèvre : GLADY.
Poids : 149 g

12 Oct 2021