Lot en argent composé de : Petite boîte... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot en argent composé de : Petite boîte rectangulaire couverte à pans coupés, entièrement rainurée, ornée d'un écu aveugle. Le couvercle à doucine. Travail étranger, XIXe siècle Poids : 17 g Chocs Boîte à pans coupés, gravée de rameaux de fleurs. XVIIIe siècle Poids : 19 g Boîte à allumettes godronnées à fleurs et médaillon feuillagé. Boîte à pilules unie, monogrammée. Minerve Maître-orfèvre : BOULENGES Poids : 23 g Ensemble de quatre pièces.

25 Apr 2024

25 Apr 2024