Lot en argent
comprenant 1 sucrier et 1 pot à lait de style empire, poinçon Charles FORGELOT (France, act. 1901 - 1928), 1 cafetière poinçon William HUTTON & Sons Ltd (UK, 1918), 1 plaque figurant la Vierge à l'enfant inscrit Guadalupe, poinçon Espagne, 12 cuillères à café, poinçon tête de Minerve et M.O non identifié, 1 cuillère saupoudreuse, poinçon Sylvain Wolf (act. 1942-1954), 1 petite corbeille à décor de putti, poinçon Allemagne, 1 pince à sucre, poinçon Allemagne.
On y joint : 1 plateau et 1 chocolatière en métal argenté
Poids : 1451 g
Lot en argent
Poids : 1451 g