Lot en argent comprenant : - Cinq cuillères à café à décor de pampres de vignes et monogrammées CM. Orfèvre : Eugène Queillé, insculpe en 1847. - Un couvert à entremet de style Louis XVI. Travail parisien de la seconde moitié du XIXème siècle. - Une cuillère à entremet, modèle double-filet. Départements, 1809-1819. (Usures) - Une cuillère de table, modèle double-filet, la spatule gravée d’armoiries sous une couronne comtale. Paris 1819-1838. Poids brut : 355 g.

26 Apr 2024

26 Apr 2024