Lot en céramique comprenant
- LIMOGES
Salon miniature comprenant trois chaises, un fauteuil, un pouf, une table, un canapé et un piano.
- Une coquille vide-poches.
- ROUEN
Une cloche.
H. : 9 cm.
- Un petit vase balustre émaillé bleu, chiffré A sur l'avant.
H. : 7 cm.
- DOULTON LAMBETH
Pot à moutarde.
H. : 7.5 cm.
- Un saleron poule émaillée bleu.
Long. : 10 cm.
- Une verseuse.
H. : 7.5 cm.
- COALPORT Lot de 8 fleurs émaillées.
H. : 3 cm. - Long. : 2.5 à 3 cm.
XXème siècle.
Manques, usures et éclats.
- LIMOGES
- Une coquille vide-poches.
- ROUEN
Une cloche.
H. : 9 cm.
H. : 7 cm.
- DOULTON LAMBETH
Pot à moutarde.
H. : 7.5 cm.
Long. : 10 cm.
- Une verseuse.
H. : 7.5 cm.
XXème siècle.
Manques, usures et éclats.