^ Lot en cristal taillé comprenant : deux... - Lot 48 - De Baecque et Associés
^ Lot en cristal taillé comprenant : deux petits présentoirs, un petit vase, et deux cendriers
Nous joignons un pique-fleurs, deux petits verres en verre soufflé, une carafe (accident au col), une verseuse monture en métal, une petite carafe monture en métal, un bougeoir monture en métal, et un petit vase à décor de guirlandes fleuries blanc, une paire de saleron double en cristal moulé et taillé et un huilier vinaigrier assorti, un petit présentoir rond à bord festonné sur piédouche et un petit service à orangeade en cristal gravé composé de six verres sur un plateau rond, deux plateaux en verre, deux plateaux en verre rectangulaire, moulé, dessous de bouteille, porte couteaux, petits flacons, saupoudreuses, centres de table, deux petits présentoirs ronds sur piédouche en verre et cristal, dessous de bouteilles, huilier vinaigrier portant l'étiquette « cristaux de Lyon »
Nous joignons un broc à eau d'un modèle différent en cristal taillé et de forme balustre, peut être BACCARAT