Lot en métal comprenant : - deux broches... - Lot 265 - Pescheteau-Badin
Lot en métal comprenant : - deux broches formant boucle de cape figurant des paons, - deux épingles de chapeaux, - un petit carnet de bal gravé à décor de feuillage, - une boucle de ceinture. On y joint une partie de châtelaine en argent 800 millièmes retenant deux chaines en pampille (poids brut : 80,4 g). (Accidents et manques).