Lot en or 750 millièmes, composé de: 2 pièces de 20 francs français datées 1851, à l'effigie de Cérès. 1 pièce de 20 francs français datée 1852, à l'effigie de Louis-Napoléon Bonaparte. 2 pièces de 20 francs français datées 1854, à l'effigie de Napoléon III. Poids: 31.90 g. l'ensemble. VENTE SUR DESIGNATION