Lot en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 49 - Pestel-Debord
Lot en or jaune 18 carats (750 millièmes) comprenant une fine bague chevalière, un fin bracelet à maille gourmette, une monture de bague et une broche ovale sertie d'une plaque de cornaline (Epingle en métal).
Poids brut : 11,2 g
Il est joint une montre de forme étrier, le boitier en métal doré à fond clippé, le cadran doré signé Iaxa à index baton appliqués, mouvement mécanique à remontage manuel, bracelet en cuir à boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 11,2 g