Lot en or jaune 18 carats (750 millièmes) comprenant deux pendentif. L’une en forme de mandorle figurant la Vierge Marie à décor d’émail plique à jour bleu, signée GUILBERT, travail des années 1930. L’autre présentant un profil de femme entouré de motifs Art Nouveau, signée ZACHA.
Dim. : 3,5 x 1,5 et 3 x 2,3 cm Poids brut : 11,9 g