Lot en or jaune 18K (750) comprenant une bague de genre chevalière à pont en platine, sertie d'une ligne de diamants demi-taille entre deux lignes de rubis calibrés, un pendentif croix de même inspiration et un pendentif croix ajouré.
Tour de doigt : 57 - Haut. croix : env. 3 cm.
Haut. croix or : env. 5 cm. - Poids brut : 23,20 g.