Lot en or jaune (750) comprenant : - Un pendentif... - Lot 84 - Drouot Estimations
Lot en or jaune (750) comprenant : - Un pendentif porte photo comportant deux petites photos retenues par un plaque de verre. - Un pendentif souvenir à décor ciselé découvrant une petite mèche de cheveux formant une fleur. - Un pendentif souvenir orné de plaques d'onyx, retenant une mèche de cheveux. - Deux boutons de plastrons centré d'une petite turquoise en serti clos. Poids brut : 23.3 g. Rayures.