Lot en or jaune et or gris 18K (750 millièmes) comprenant quatre pendentifs ornés respectivement d'une citrine taillée en poire, d'une émeraude ovale, d'une aigue-marine et d'un pendentif "Volute" habillé de péridot, améthyste et aigue marine ponctués de deux perles de culture blanches. Poids brut total: 6.7 gr