^ Lot en porcelaine blanche comprenant des... - Lot 45 - De Baecque et Associés
^ Lot en porcelaine blanche comprenant des assiettes, sous tasses, un petit sucrier couvert à bord festonné à décor en relief de résilles et rocailles
Nous joignons
Un lot d'assiettes en faïence fine SARREGEMINES modèle Digoin
Une petite tasse en porcelaine et un vase sur piédouche à cannelures
Un service à thé en porcelaine blanc et or composé de tasses et sous tasses, une théière, un sucrier (manque le couvercle)
Marqué sous la base : M-F frères, LIMOGES
Anses accidentées
Nous joignons un service à thé en porcelaine allemande
Nous joignons
Anses accidentées