Lot non venu - Lot 281 - Delon - Hoebanx
Cartel d’applique en bronze ciselé et doré à riche décor rocaille de jeux de crosses habillées de pampres ; à l’amortissement un jeune Bacchus. Le cadran émaillé signé « Lepaute à Paris » indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Epoque Napoléon III. H : 52 cm.