LOT 286
Lot non venu - Lot 286 - Osenat
PETIT THERMOMETRE en bois sculpté et doré, à décor de rubans noués, guirlandes de fleurs et de laurier. Il figure un décor peint en polychromie de fleurs et feuillages. Travail de la fin du XVIIIe siècle Haut : 36 cm ; Larg : 13 cm (restaurations)
31 Mar 2024
France, Versailles