Lot non venu - Lot 9 - Osenat
SUITE DE 6 VUES d’OPTIQUE, époque XVIIIe siècle : - L’embouchure de L’Escaut et la poissonnerie d’Anvers - Vue de la ville de Mons en Flandres - La grande salle des bosquets à Versailles - Le palais des Tuileries, côté de la cour - La vue de l’église Saint Jean de Latran à Rome - Vue de Rome dans sa splendeur ancienne On y joint une gravure en couleur, XIXe siècle : Intérieur du Louvre, salle des cariatides (petits accidents, tâches, pliures, partie de cadre manquante)