LOT 101

Lot varié de potterie en faïence émaillée et craquelée de couleur bleu azur. Travail du Maroc.

Lot varié de potterie en faïence émaillée et craquelée de couleur bleu azur. Travail du Maroc. Comprenant un vase (h.: 88 cm), deux coupes sur pied (16 x 69; 14 x 58 cm) et un saladier (18 x 60 cm).

H.: 91 cm

12 Oct 2020

H.: 91 cm

12 Oct 2020