Lote composto por 2 colares de pérolas de água-doce com fechos em ouro 800‰ (2)

Lote composto por 2 colares de pérolas de água-doce, sendo um com 4 fiadas e fecho argola em ouro de 800 milésimos, com o peso de 2,58 g.; outro com 3 fiadas com fecho oval em ouro de 800 milésimos. Com contraste do Porto, em uso de 1985 a 2020. Defeitos e sinais de uso. (2)
Notes: Lot composed of 2 freshwater pearl necklaces, one with 4 strands and a 800 thousandths gold ring clasp, weighing 2.58 g; the other with 3 strands with an oval clasp in 800 thousandths gold. With Porto hallmark, in use from 1985 to 2020. Defects and signs of use. (2)

Lot composé de 2 colliers de perles d'eau douce, l'un avec 4 rangées et fermoir en forme d'anneau en or 800 millièmes, pesant 2,58 g ; l'autre avec 3 rangées et fermoir ovale en or 800 millièmes. Avec poinçon de Porto, en usage de 1985 à 2020. Défauts et signes d'utilisation. (2)

由2条淡水珍珠项链组成,一条有4排,800分纯金环扣,重2.58克;另一条有3排,800分纯金椭圆形扣。波尔图对比,使用时间为1985年至2020年。有瑕疵和使用痕迹。(2)

22 Apr 2024
Portugal, Lisboa

22 Apr 2024
Portugal, Lisboa