Lote composto por 2 colares de pérolas de água-doce, fecho esférico canelado em ouro de 800‰ (2)

Lote composto por colar com 3 fiadas de pérolas de água-doce, com fecho esférico canelado com 2 calotas a condizer, em ouro de 800 milésimos, com contraste do Porto, em uso de 1985 a 1998. Junto com colar comprido de pérolas de água-doce. Sinais de uso e pequenos defeitos. (2)
Comp. aprox.: 69,5 cm. e 144 cm.
Notes: Lot composed of a necklace with 3 rows of freshwater pearls, with a grooved spherical clasp with 2 matching caps, in 800 thousandths gold, with the Porto hallmark, in use from 1985 to 1998. Along with a long freshwater pearl necklace. Signs of use and small defects. (2)
Approx. length: 69.5 cm and 144 cm.

Lot composé d'un collier à 3 rangées de perles d'eau douce, avec un fermoir sphérique cannelé avec 2 calottes assorties, en or 800 millièmes, avec le contraste de Porto, en usage de 1985 à 1998. Avec un long collier de perles d'eau douce. Signes d'usure et petits défauts. (2)
Longueur approximative : 69,5 cm et 144 cm.

一组由三股淡水珍珠项链组成,配有800分纯金球形扣环,配有两个相配的帽子,配有波尔图标志,使用年限为1985年至1998年。附带一条长款淡水珍珠项链。有使用痕迹和小瑕疵。(2)长度约:69.5厘米和144厘米。

22 Apr 2024
Portugal, Lisboa

22 Apr 2024
Portugal, Lisboa