LOT 24

Lote de 3 caixas em madeira e palhinha de diferentes modelo e decorações, uma pinça para luvas em osso, um estojo com instrumentos em osso e um "passa

Lote de 3 caixas em madeira e palhinha de diferentes modelos e decorações, uma pinça para luvas em osso, um estojo com instrumentos em osso e um "passa fios" em osso. Falhas, faltas, defeitos e gastos. (6)
Comp. aprox. máx.: 16 cm.
Notes: Colecção Família Amado

Condition: Lot of 3 wooden and straw boxes of different models and decorations, a bone glove clip, a case with bone instruments, and a bone "threader". Flaws, missing parts, defects, and expenses. (6)
Approx. max length: 16 cm.

Lot de 3 boîtes en bois et en paille de différents modèles et décorations, une pince à gants en os, un étui avec des instruments en os et un "passe-fils" en os. Défauts, manques, défauts et dépenses. (6)
Longueur approximative maximale: 16 cm.

三个不同款式和装饰的木制和草编盒子批次,一个骨头制的手套夹,一个骨头制的工具盒和一个骨头制的线穿器。存在缺陷、缺失、瑕疵和磨损。(6)
最大长度约为16厘米。

04 Apr 2024
Portugal, Lisboa

Comp. aprox. máx.: 16 cm.
Notes: Colecção Família Amado

Approx. max length: 16 cm.

最大长度约为16厘米。

04 Apr 2024
Portugal, Lisboa