Lote de pratos em porcelana oriental (2)
Lote de 2 pratos em porcelana oriental. Decorações distintas em tons policromo e dourado, sendo um com pássaros, flores, borboletas e motivos geométricos e outro decoração "mil flores". Gastos e pequenos defeitos. (2)
Diam. aprox. máx.: 23 cm.
Notes: Lot of 2 plates in oriental porcelain. Distinct decorations in polychrome and gold tones, one with birds, flowers, butterflies, and geometric motifs, and the other with "thousand flowers" decoration. Worn and small defects. (2)
Approx. max. diameter: 23 cm.
Lot de 2 assiettes en porcelaine orientale. Décorations distinctes en tons polychromes et dorés, l'une avec des oiseaux, des fleurs, des papillons et des motifs géométriques, et l'autre avec une décoration "mille fleurs". Usures et petits défauts. (2)
Diam. env. max : 23 cm.
2件东方瓷器盘子批次。不同的多色和金色装饰,其中一个有鸟、花、蝴蝶和几何图案,另一个有“千花”装饰。有磨损和小瑕疵。(2)
直径约:23厘米。
Diam. aprox. máx.: 23 cm.
Approx. max. diameter: 23 cm.
Diam. env. max : 23 cm.
直径约:23厘米。