LOT 125
Lote de tinteros con decoración esmaltada, s.XIX
Porcelana. En la decoración principal aparecen damas y poemas.
Con sello en la base" daoguang" (大清道光年制)
Medidas: 10,5 cm (alto pareja); 12x6 cm aprox.
28 Oct 2021
Spain, Valencia
28 Oct 2021
Spain, Valencia