Lothar Quinte - 4/II/67
Description: Acryl auf Leinwand. (19)67. Ca. 50 x 39 cm. Verso signiert, datiert und bezeichnet „4/II“. In Atelierleisten.
Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1967 erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer. Artist Name: Lothar Quinte (1923 Neisse - Wintzenbach 2000) Exhibited: Ausstellung Ulmer Museum, 1974, S. 78, mit s/w Abb.