Loti, Pierre.
Loti, Pierre.
Le Mariage. Mit 33 (davon 20 ganzseitigen) pochoirkolorierten Illustrationen von Jean Saudé nach Aquarellen von Maurice de Becque.
Paris, Lemercier, 1927. 4°. [3] Bll., 207 S., [1] Bl. Halbleder-Einband d. Z. mit goldgepr. Rückentitel u. eingeb. Original-Broschur.
Eines von 18 römisch nummerierten Exemplaren "hors commerce" (GA 285). - Tadellos.
Loti, Pierre.