Lotto composto da: - Anonimo del secolo XIX, "Studio di paesaggio", inchiostro

Lotto composto da:

- Anonimo del secolo XIX, "Studio di paesaggio", inchiostro e penna bruna acquerellato in bruno (mm 112x180) in cornice (difetti)

-Anonimo del secolo XVIII, "Studio di alberi", penna e inchiostro bruno acquerellato in bruno (mm 245x171)
in cornice antica (difetti)

Provenienza
Collezione Giovanni Testori
Collezione Alain Toubas
Collezione Privata

-EN

Lot comprising: - Anonymous, 19th century, Landscape study, ink and brown pen brown watercolored, 112x180mm, framed, defects - Anonymous, 18th century, Trees study, pen and brown watercolored ink, 245x171mm, ancient frame, defects

Provenance
Collezione Testori
Collezione Toubas
Collezione Privata

22 Apr 2024
Italy, Milan

Lotto composto da:

in cornice antica (difetti)

Provenienza
Collezione Giovanni Testori
Collezione Alain Toubas
Collezione Privata

-EN

Provenance
Collezione Testori
Collezione Toubas
Collezione Privata

22 Apr 2024
Italy, Milan