LOT 2984

Lotto di dodici soldatini appiedati in metallo argentato e cesellato inerenti al periodo napoleonico composto da 5 soldati scozzesi, due russi, tre prussiani e tre austriaci su basamento di legno ebanizzato e cartiglio di identificazione. Collezione "Caesar Collection". La maggior parte in scatola d'origine. Anni 70 secolo XX (h tot cm 8,5) (difetti)

25 Sep 2019
Italy, Milan

25 Sep 2019
Italy, Milan