Lotto di dodici soldatini appiedati in metallo argentato e cesellato inerenti al periodo napoleonico composto da 5 soldati scozzesi, due russi, tre prussiani e tre austriaci su basamento di legno ebanizzato e cartiglio di identificazione. Collezione "Caesar Collection". La maggior parte in scatola d'origine. Anni 70 secolo XX (h tot cm 8,5) (difetti)