Lotto di due libri.

JOHNSON V. 10 anni di studi di Medaglistica. 1968-1978. Milano, 1979. pp.568. numerose illustrazioni nel testo. Formato in 4° circa cm. 24x32. Rilegatura editoriale in tutta tela con cofanetto. Edizione numerata n. 3/400. Condizioni molto buone - Allegato: Otto monografie di medaglisti moderni. Milano, 1979. pp. 96 illustrate. Brossura. Le bibliografie di Lodovico Pogliaghi, Giannino Castiglioni, Albino Dal Castagné, Orlando Paladino Orlandini, Nereo Costantini, Emilio Testa, Francesco Giannone e Ettore Calvelli.

14 May 2024
Italy, Genoa

14 May 2024
Italy, Genoa