Lotto di due libri.

- STRADA M. LA ZECCA DI MILANO E LE SUE MONETE. Milano, 1930.172 pp. Tavole nel testo. Formato in 16° circa cm. 13x20. Rilegatura in mezza tela. Condizioni buone. Esemplare n. 105 di 500
- BELLONI G.G. LA ZECCA DI MILANO. Milano 1971, 91 pp. con illustrazioni anche a colori. Formato in 4 ° circa 21x30. Brossura editoriale. Condizioni buone.

14 May 2024
Italy, Genoa

14 May 2024
Italy, Genoa