Lotto di quattro libri. CAGIATI M.

Le monete del Reame delle Due Sicilie da Carlo I a Vittorio Emanuele II. Fascicoli II (Argonesi) - IX-parte III (Le zecche siciliane) - X (zecca di Messina). Napoli, 1911-1916-1937. .Rilegatura in brossura editoriale. Formato in 8° circa cm. 19x228 . Condizioni buone.
- I tipi monetali della zecca di Salerno. Napoli, 1925. 101 pp. con numerose tavole. Formato in 8° circa cm. 17x24. Raro. Condizioni buone.

14 May 2024
Italy, Genoa

14 May 2024
Italy, Genoa