Lotto multiplo
Lotto composto da due opere
Senza titolo
1969
Serigrafia, es. XXIV/XXV, Edizioni Studio La Pergola, Pesaro
44 x 34,5 cm
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Dalle storie inglesi
1972
Rotoflessografia su lastra rigida di alluminio, es. 433/2100, Edizioni Jabik Arte Moltiplicata, Milano (etichetta al retro)
55 x 70 cm
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano
Lotto composto da due opere
Senza titolo
1969
44 x 34,5 cm
Dalle storie inglesi
1972
55 x 70 cm
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano