Lotto multiplo
Il lotto è composto da una grafica di Ettore Sottsass e tre libri:
Ettore Sottsass
Senza titolo
1988
Litografia, es. p.d.a.
38,5 x 32 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Sottsass Associati
1995 Architettura?
1995
Libretto
Alchimia
Ollo. Rivista senza messaggio diretta da Alessandro Mendini n. 1
1988
Portfolio composto da 102 fogli e un foglio laminato raccolti in un contenitore in cartoncino illustrato, supplemento Flash Art n. 146, Giancarlo Politi Editore, Milano
33,5 x 24 cm
Terrazzo
1990
Rivista bimestrale di Architettura e Design a cura di B. Radice
34 x 24,5 cm
PROVENIENZA:
Collezione Felice Nava, Milano
Ettore Sottsass
Senza titolo
1988
Litografia, es. p.d.a.
38,5 x 32 cm
Sottsass Associati
1995 Architettura?
1995
Libretto
Alchimia
1988
33,5 x 24 cm
Terrazzo
1990
34 x 24,5 cm
PROVENIENZA: