Lotto multiplo
Il lotto è composto da due opere grafiche:
Occhio
1969
Acquaforte, es. 7/99, Edizioni Alberto Caprini Stampatore, Roma (timbro a secco)
24 x 25 cm (lastra)
32 x 46,5 cm (foglio)
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Senza titolo
1969
15 x 23,2 cm (lastra)
32 x 47 cm (foglio)
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano
Occhio
1969
24 x 25 cm (lastra)
32 x 46,5 cm (foglio)
Senza titolo
1969
15 x 23,2 cm (lastra)
32 x 47 cm (foglio)
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano