Lotto unico di n.2 opere, a) 2009 b) 2008, Gastone Biggi (1925 - 2014)
Firmate, datate e intitolate in basso a destra
Industrial paint su cartoncino
cm 50x35 cad.
a) La tempesta in scatola
Firmata e datata 2008 Biggi in basso a destra
cm 50x35
Numerata 4935 in basso a destra
Titolo in basso a destra
Provenienza: STILL SRL, come da certificato
Opera archiviata presso l'Archivio Generale Gastone Biggi, Langhirano (PR) con numerazione 4935 come da certificato rilasciato in data 20 gennaio 2020
b) Tricolore
Firmata e datata Biggi 2009 in basso a destra
cm 50x35
Numerata 5008 in basso a destra
Titolo in basso a destra
Opera archiviataa presso l'Archivio Generale Gastone Biggi, Langhirano (PR) con numerazione 5008 come da certificato rilasciato in data 20 gennaio 2020
cm 50x35 cad.
a) La tempesta in scatola
cm 50x35
Titolo in basso a destra
b) Tricolore
cm 50x35
Titolo in basso a destra