LOT 6

Lotto unico di n.2 opere, a) 2009 b) 2008, Gastone Biggi (1925 - 2014)

Firmate, datate e intitolate in basso a destra

Industrial paint su cartoncino

cm 50x35 cad.

a) La tempesta in scatola

Firmata e datata 2008 Biggi in basso a destra

cm 50x35

Numerata 4935 in basso a destra

Titolo in basso a destra

Provenienza: STILL SRL, come da certificato

Opera archiviata presso l'Archivio Generale Gastone Biggi, Langhirano (PR) con numerazione 4935 come da certificato rilasciato in data 20 gennaio 2020

b) Tricolore

Firmata e datata Biggi 2009 in basso a destra

cm 50x35

Numerata 5008 in basso a destra

Titolo in basso a destra

Opera archiviataa presso l'Archivio Generale Gastone Biggi, Langhirano (PR) con numerazione 5008 come da certificato rilasciato in data 20 gennaio 2020

19 Dec 2023
Italy

cm 50x35 cad.

a) La tempesta in scatola

cm 50x35

Titolo in basso a destra

b) Tricolore

cm 50x35

Titolo in basso a destra

19 Dec 2023
Italy