LOT 48
Louis-Alexandre CABIÉ (Dol-de-Bretagne, 1853Bordeaux,... - Lot 48 - Briscadieu
Louis-Alexandre CABIÉ (Dol-de-Bretagne, 1853Bordeaux, 1939)
Rocher à Bouliac, 1902
Huile sur carton, signé et daté "1902" en bas à droite.
33 x 41 cm.
Dans un cadre en bois sculpté et doré (Restaurations).
22 Jan 2022
France, Bordeaux
Rocher à Bouliac, 1902
33 x 41 cm.