LOT 6037

Louis Asp (1848 - 1922), a still life in watercolours

Louis Asp (1848 - 1922), a still life in watercolours with pheasant, dated 1872Wasserfarben auf Karton. Darstellung eines erlegten Goldfasans, an einer Lederschlaufe an einem Nagel an der Wand hängend. Rechts unten signiert "Louis Asp 1872". Hinter Glas in zeitgenössischem Rahmen (bestoßen). Maße 102 x 77 cm.Condition: II +

21 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

21 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich