Louis Auguste GIRARDOT (Loulans-les-Forges 1856 - 1933)
La baie de Tanger
La baie de Tanger
Huile sur toile d'origine
29 x 45,5 cm
Signé, dédicacé et localisé en bas à gauche A mon ami Le Dr Bourgeois la baie de Tanger- L. A Girardot
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet à Paris
La baie de Tanger
La baie de Tanger
Huile sur toile d'origine
29 x 45,5 cm