LOT 34

Louis Auguste GIRARDOT (Loulans-les-Forges 1856 - 1933)

La baie de Tanger

La baie de Tanger
Huile sur toile d'origine
29 x 45,5 cm
Signé, dédicacé et localisé en bas à gauche A mon ami Le Dr Bourgeois la baie de Tanger- L. A Girardot
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet à Paris

17 Jun 2019

La baie de Tanger

La baie de Tanger
Huile sur toile d'origine
29 x 45,5 cm

17 Jun 2019