Louis BERTHOMME-SAINT-ANDRE (1905-1977)
Etude de femme dénudée
LAVIS d'ENCRE sur TRAIT de CRAYON
Signée en bas à droite avec envoi autographe
A vue 29 x 23 cm
(Petites taches et rousseurs)
Encadrée sous verre
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Etude de femme dénudée
A vue 29 x 23 cm
(Petites taches et rousseurs)
Encadrée sous verre