Louis BROUHOT (XIX-XX)
Table d'appoint en bois et placage de bois reposant sur quatre pieds ajourés joints par un plateau d'entretoise. Le plateau supérieur présente un décor en marqueterie de bois précieux d'un couple, la femme se regardant dans un miroir.
Signé sur le plateau.
75 x 45 x 38 cm
(accidents et manques sur un pied)
A wood and veneer side table by Louis Brouhot, with an inlaid decor on the top plate of a couple. Signed on the plate.
29,53 x 17,72 x 14,96 inch
(accidents and lacks on one foot)
Signé sur le plateau.
75 x 45 x 38 cm
29,53 x 17,72 x 14,96 inch